Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Office Manager, Project Board Wissenschaft für alle (parental leave)

+49 30 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de details

Wiebke Brink

Management Online Editorial Team, Project Board Bürger schaffen Wissen (parental leave)

+49 30 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de details

Arwen Cross

Project Management Genomchirurgie im Diskurs

+49 30 20622951-34 arwen.cross@w-i-d.de details

Nico Dannenberger

Project Management Die Debatte

+49 30 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de details

Nathalie Ferko

Assistance European Student Parliaments

+49 30 2062295-19 nathalie.ferko@w-i-d.de details

Susanne Freimann

Acting Office Manager, Application of the Forum Wissenschaftskommunikation Participants, Project Management Summer Schools

+49 30 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de details

Martin Gora

Project Board Wissenschaftsjahre

+49 30 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de details
g F

Friederike Gräßer

Public Relations Jugend präsentiert

+49 30 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de details

Hella Grenzebach

Project Board Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de details

Christopher Gripp

Assistance Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

+49 30 2062295-21 christopher.gripp@w-i-d.de details

Maren Grüber

Project Management MS Wissenschaft, Interview mit einem Bild

+49 30 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de details
F

Kerstin Grundhöffer

Office Management Jugend Präsentiert

+49 30 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de details

Wiebke Hahn

Project Management Fast Forward Science

+49 30 2062295-31 wiebke.hahn@w-i-d.de details

Melanie Herrmann

Office Management, Application of the Forum Wissenschaftskommunikation's Participants

+49 30 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de details

Lena Herzog

Trainee Die Debatte

+49 30 2062295-20 lena.herzog@w-i-d.de details

Moritz Hirmer

Assistance Strategy Officer, Wissenschaftsjahre

+49 30 2062295-19 moritz.hirmer@w-i-d.de details

Christian Kleinert

Project Board Jugend präsentiert and Authorized Representative

+49 30 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de details

Kai Knecht

Assistance Office Management

+49 30 2062295-11 kai.knecht@w-i-d.de details

Bastian Kremer

Project Management Wissenschaft für alle

+49 30 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de details

Laura Krauß

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-33 laura.krauss@w-i-d.de details

Olivia Kühne

Acting Project Board Make Your School

+ 49 30 2062295-16 olivia.kuehne@w-i-d.de details

Beate Langholf

Project Board MS Wissenschaft, Genomchirurgie im Diskurs, Hack Your City

+49 30 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de details

Kai Liese

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de details

Elena Lührs

Project Management Europäische Schülerparlamente, Make your School (parental leave)

+49 30 2062295-65 elena.luehrs@w-i-d.de details

Katja Machill

Management Online Editorial Team, Project Board Bürger schaffen Wissen, Sciencestarter

+49 30 2062295-66 katja.machill@w-i-d.de details
f g

Dorothee Menhart

Management Public Relations

+49 30 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de details

Florence Mühlenbein

Project Management Citizen Science and ScienceStarter

+49 302062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de details

Thuy Anh Nguyen

Trainee Online Editorial Team

+49 30 2062295 - 29 thuyanh.nguyen@w-i-d.de details

Floriana Raffauf

Trainee Event Management, Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-22 floriana.raffauf@w-i-d.de details

Susanne Rauscher

Project Board Wissenschaft für alle, Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-26 susanne.rauscher@w-i-d.de details

Dr. Ursula Resch-Esser

Project Board Junior Science Café

+49 30 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de details

Fabian Rod

IT, Make your School

+49 30 2062295-27 fabian.rod@w-i-d.de details

Franziska Schultheis

Public Relations Make Your School

+49 30 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de details
g

Michael Siegel

Trainee Public Relations

+49 30 2062295-67 michael.siegel@w-i-d.de details

Leonie Silverio

Assistance Wissenschaft für alle

+49 30 2062295-57 leonie.moloon.silverio@w-i-d.de details

Janne Steenbeck

Assistance Public Relations

+49 30 2062295-19 janne.steenbeck@w-i-d.de details

Marie von Essen

Voluntary Year of Social Service

+49 30 2062295-21 marie.vonessen@w-i-d.de details

Markus Weißkopf

Managing Director

+49 30 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de details
g

Anne Weißschädel

Project Management Online-Portal Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-23 anne.weissschaedel@w-i-d.de details
g

Rebecca Wilbertz

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de details

Michael Wingens

Project Management Wissenschaftsjahre

+49 30 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de details

Rebecca Winkels

Project Board Die Debatte, Online-Portal Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de details

Marina Wirth

Trainee Online Editorial Team, Bürger schaffen Wissen, Sciencestarter, Fast Forward Science

+49 30 2062295-42 marina.wirth@w-i-d.de details
g

Nicole Zerrer

Assistance Junior Science Café

+49 30 2062295-71 nicole.zerrer@w-i-d.de details
g i

Ricarda Ziegler

Strategy Officer, Project Lead science barometer, Nucleus

+49 30 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de details
f g