Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Cornelia Feige

Project Management Make Your School

030 2062295-7604 cornelia.feige@w-i-d.de details

Hanna Strub

Trainee Public Relations

+4930 2062295-67 hanna.strub@w-i-d.de details

Jona Adler

Head of Administration

+49 30 2062295-7676 jona.adler@w-i-d.de details

Jannes Becker

Studentische Mitarbeit Make Your School

jannes.becker@w-i-d.de details

Dr. Anne-Sophie Behm-Bahtat

Project Lead and Scientific Cooperation POIESIS

+4930 2062295-40 anne-sophie.behm-bahtat@w-i-d.de details

Anna Berlich

Project Management Jugend Präsentiert

+49 30 2062295-51 anna.berlich@w-i-d.de details

Celia Bozic

Student Assistance Jugend Präsentiert

celia.bozic@w-i-d.de details

Johannes Brattke

Event Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-66 johannes.brattke@w-i-d.de details

Wiebke Brink

Head of Participation and Citizen Science, Project Lead Bürger schaffen Wissen

+49 30 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de details

Felix Dunkl

Project Management Power2Change

+49 30 2062295-58 felix.dunkl@w-i-d.de details

Paula Eder

Student Assistance Make Your School

paula.eder@w-i-d.de details

Lisa Enigk

Studentische Mitarbeit Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

lisa.enigk@w-i-d.de details

Simon Esser

Communicationmanager Onlinecommunication

+49 30 2062295-29 simon.esser@w-i-d.de details
g i

Benedikt Fecher

Managing Director

+49 30 2062295-10 benedikt.fecher@w-i-d.de details

Cornelia Feige

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-7604 cornelia.feige@w-i-d.de details

Liliann Fischer

Head of Quality & Transfer

+49 30 2062295-32 liliann.fischer@w-i-d.de details

Susanne Freimann-Saße

Office Management, Project Management Forum Spezial, Application of the Forum Wissenschaftskommunikation Participants

+49 30 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de details

Charo Frensch

Project Management Jugend Präsentiert

+49 30 2062295-7606 charo.frensch@w-i-d.de details

Jana Fritsch

Student Assistance Online-Portal Wissenschaftskommunikation

jana.fritsch@w-i-d.de details

Tabea Fröber

Trainee MS Wissenschaft

tabea.froeber@w-i-d.de details

Martin Gora

Head of participation initiative IdeenLauf and Science Year Projects

+49 30 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de details
g F

Friederike Gräßer

Head of Strategic Communication, Deputy Project Lead, Head of Communications Jugend präsentiert

+49 30 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de details

Philipp Greiner

Project Management Bürger schaffen Wissen

030 2062295-43 philipp.greiner@w-i-d.de details

Hella Grenzebach

Project Lead Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de details

Marieke Grenzebach

Project Management Hiker’s Guide through the Galaxy

+49 30 2062295-24 marieke.grenzebach@w-i-d.de details

Christopher Gripp

Project Management Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-21 christopher.gripp@w-i-d.de details

Eliah Grooß

Student Assistance Impact Unit

eliah.grooss@w-i-d.de details

Kerstin Grundhöffer

Project Management I’m a Scientist and Junior Science Café, Care Volunteer

+49 30 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de details

Imke Hedder

Project Management Impact Unit, Evaluation Power2Change, Glitzern & Denken

+49 30 2062295-23 imke.hedder@w-i-d.de details

Gesa Hengerer

Project Management Hochschulwettbewerb

+49 30 2062295-62 gesa.hengerer@w-i-d.de details

Dr. Anna Henschel

Editoring Online-Portal Wissenschaftskommunikation

anna.henschel@w-i-d.de details
g i

David Hermann

Student Assistance IT

david.hermann@w-i-d.de details

Melanie Herrmann

Office Management, Application of the Forum Wissenschaftskommunikation's Participants

+49 30 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de details

Lisa Höffken

Student Assistance Jugend präsentiert

lisa.hoeffken@w-i-d.de details

Judith Jansen

Student Assistance Impact Unit

judith.jansen@w-i-d.de details

Susanne Jaster

Exhibition Management MS Wissenschaft

030 2062295-60 susanne.jaster@w-i-d.de details

Babette Jochum

Project Management Diskurse zu Public Health-Themen, Die Debatte (parental leave)

+49 30 2062295-52 babette.jochum@w-i-d.de details

Linn Jördens

Project Management Auf die Plätze! Citizen Science in deiner Stadt!

+49 30 2062295-73 linn.joerdens@w-i-d.de details

Mirja Klein

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-36 mirja.klein@w-i-d.de details

Christian Kleinert

Head of School projects, Project Lead Jugend präsentiert

+49 30 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de details

Tobias Kösters

Exhebition Management Power2Change

+49 30 2062295-74 tobias.koesters@w-i-d.de details

Laura Krauß

Project Lead Make Your School

+49 30 2062295-65 laura.krauss@w-i-d.de details

Bastian Kremer

Project lead Wissenschaftsbarometer, Project Management Impact Unit

+49 30 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de details

Hannah Kruft

Student Assistance Transfer Unit

hannah.kruft@w-i-d.de details

Helena Kürten

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-33 helena.kuerten@w-i-d.de details

Kristin Küter

Project Lead Scicomm-Support, Project Management Wissenschaft kontrovers

+49 30 2062 295 68 kristin.kueter@w-i-d.de details

Luise Laakmann

Studentische Mitarbeit Onlinekommunikation

luise.laakmann@w-i-d.de details

Beate Langholf

Head Of Exhibition Projects, Project Lead Power2Change

+49 30 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de details

Kai Liese

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de details

Leilah Maier

Networking Coordination Make Your School

+49 30 2062295-41 leilah.maier@w-i-d.de details

Leonie Malchow

Project Management Bürger schaffen Wissen

030 2062295-7610 leonie.malchow@w-i-d.de details

Christopher Melemeng

Studentische Mitarbeit IT

christopher.melemeng@w-i-d.de details

Dorothee Menhart

Management Public Relations, Project Lead Die Debatte

+49 30 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de details

Lisa Mertin

Project Management Transfer Unit

+49 30 2062295-7607 lisa.mertin@w-i-d.de details
g

Vivienne Michehl

Student Asstistance Fast Forward Science and Make Your School

vivienne.michehl@w-i-d.de details

Florence Mühlenbein

Project Lead Auf die Plätze! Citizen Science in der Stadt!

+49 302062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de details

Thuy Anh Nguyen

Communication Make Your School

+49 30 2062295-20 thuyanh.nguyen@w-i-d.de details

Julia Panzer

Scientific Cooperation Impact Unit

+49 30 2062295-7608 julia.panzer@w-i-d.de details
g

Lion Pettera

Projektmanagement Make Your School

+49 30 2062295-49 lion.pettera@w-i-d.de details

Melanie Preu

Project Management and Communications Jugend präsentiert

+49 30 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de details
i

Matthias Rech

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-48 matthias.rech@w-i-d.de details

Dr. Ursula Resch-Esser

Management Online Editorial Team

+49 30 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de details

Ramona Sachse

Student Assistance Bürger schaffen Wissen

ramona.sachse@w-i-d.de details

Leya Safian

Student Assistance I'm a Scientist and Junior Science Café

leya.safian@w-i-d.de details

Alissa Schüller

Project Management I'm a Scientist, Junior Science Café

+49 30 2062295-0 alissa.schueller@w-i-d.de details

Franziska Schultheis

Communication Management Make Your School

+49 30 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de details
g

Katharina Sieß

Project Management Power2Change

+49 30 2062295-47 katharina.siess@w-i-d.de details

Melanie Simmersbach

Office Management Jugend Präsentiert

+49 30 2062295-7601 melanie.simmersbach@w-i-d.de details

Janne Steenbeck

Project Management Fast Forward Science

+49 30 2062295-42 janne.steenbeck@w-i-d.de details

Katharina Stein

Student Assistance Wissenschaftsjahr-Projekte

katharina.stein@w-i-d.de details

Ariane Trautvetter

Communication Power2Change (parental leave)

ariane.trautvetter@w-i-d.de details

Linna Umme

Trainee Make Your School

030 2062295-69 linna.umme@w-i-d.de details

Marina Vowinkel

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-26 marina.vowinkel@w-i-d.de details

Emma Waltersbacher

Project Management Quality & Transfer

emma.waltersbacher@w-i-d.de details

Fabienne Wehrle

Project Management Bürger schaffen Wissen

+49 30 2062295-31 fabienne.wehrle@w-i-d.de details

Alena Weil

Project Management Wissenschaftsjahr-Projects

+49 30 2062295-67 alena.weil@w-i-d.de details

Anne Weißschädel

Project Lead Make Your School (parental leave)

+49 30 2062295-46 anne.weissschaedel@w-i-d.de details
g

Julia Wigger

Wissenschaftliche Mitarbeit, stellvertretende Projektleitung Transfer Unit und Projektmanagement Diskurse zu Public Health-Themen

+4930 2062295-11 julia.wigger@w-i-d.de details

Rebecca Wilbertz

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de details

Michael Wingens

Project Lead Online-Portal Wissenschaftskommunikation and Fast Forward Science

+49 30 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de details