Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Office Manager, Project Board Wissenschaft für alle

+49 30 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de details

Maximilian Beyer

Trainee Communications Jugend präsentiert

+49 30 2062295-44 maximilian.beyer@w-i-d.de details

Peppi Boesler

Project & Office Management Make Your School

+49 30 2062295-16 peppi.boesler@w-i-d.de details

Johannes Brattke

Event Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-66 johannes.brattke@w-i-d.de details

Wiebke Brink

Head of Strategic Communication, Project Board Bürger schaffen Wissen

+49 30 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de details

Nico Dannenberger

Project Board The Sky is the Limit, Project Management Die Debatte

+49 30 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de details

Inge Fiedler

Trainee Event Management, Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-22 inge.fiedler@w-i-d.de details

Liliann Fischer

Research Assistant Impact Unit

+49 30 2062295-32 liliann.fischer@w-i-d.de details

Martin Gora

Head of Science Year Projects

+49 30 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de details
g F

Friederike Gräßer

Assistant Project Lead, Head of Communications Jugend präsentiert

+49 30 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de details

Hella Grenzebach

Project Board Forum Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de details

Christopher Gripp

Assistance Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

+49 30 2062295-21 christopher.gripp@w-i-d.de details

Maren Grüber

Project Board Fast Forward Science, Project Management MS Wissenschaft

+49 30 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de details
F

Olivia Heckmann

Operative Project Board Make Your School

+ 49 30 2062295-20 olivia.heckmann@w-i-d.de details

Imke Hedder

Project Management Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de, Impact Unit

+49 30 2062295-23 imke.hedder@w-i-d.de details

Babette Jochum

Project Management Make your School

+49 30 2062295-52 babette.jochum@w-i-d.de details

Christian Kleinert

Project Board Jugend präsentiert, Authorized Representative

+49 30 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de details

Bastian Kremer

Project Management Impact Unit, Glitzern & Denken

+49 30 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de details

Laura Krauß

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-33 laura.krauss@w-i-d.de details

Beate Langholf

Project Board MS Wissenschaft

+49 30 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de details

Dr. Julia Lorke

Research Assistant Bürger schaffen Wissen

+49 30 2062295-0 julia.lorke@w-i-d.de details
g

Kai Liese

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de details

Florence Mühlenbein

Project Management Bürger schaffen Wissen, ScienceStarter

+49 302062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de details

Melanie Preu

Project Management Communications Jugend präsentiert

+49 30 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de details

Dr. Joachim Retzbach

Project Management Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

joachim.retzbach@w-i-d.de details

Dr. Ursula Resch-Esser

Management Online Editorial Team, Project Board Junior Science Café

+49 30 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de details

Vincent Schmid-Loertzer

Projekt Management The Sky is the Limit, Bürger schaffen Wissen

030 2062295-34 vincent.schmid-loertzer@w-i-d.de details

Franziska Schultheis

Public Relations Make Your School

+49 30 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de details
g

Caroline Servais

Network Coordination Make Your School

+49 30 2062295-41 caroline.servais@w-i-d.de details

Elena Tibi

Strategic Project Lead Make Your School, International Affairs & Project Development officer

+49 30 2062295-65 elena.tibi@w-i-d.de details

Neslican Ulucan

Project Management Make Your School

+49 30 2062295-36 neslican.ulucan@w-i-d.de details

Anne Weißschädel

Project Management Online-Portal Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-46 anne.weissschaedel@w-i-d.de details
g

Rebecca Wilbertz

Project Management Jugend präsentiert

+49 30 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de details

Michael Wingens

Project Management Science Year Projects

+49 30 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de details

Rebecca Winkels

Head of Strategic Communication, Project Board Die Debatte, Online-Portal Wissenschaftskommunikation

+49 30 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de details
g

Marina Wirth

Project Management Fast Forward Science, Science Year Projects

+49 30 2062295-42 marina.wirth@w-i-d.de details
g

Hannah Ziegler

Event Management Jugend präsentiert

030 2062295-138 hannah.ziegler@w-i-d.de details

Ricarda Ziegler

Strategy Officer, Project Lead Science Barometer, Impact Unit

+49 30 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de details
f g