Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Markus Weißkopf

Geschäftsführer

030 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Jona Adler

Büroleitung und Projektmanagement Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Brink

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Bürger schaffen Wissen, Jona und die Tiefseemonster (Elternzeit)

030 2062295-66 wiebke.brink@w-i-d.de Infos zur Person

Arwen Cross

Assistenz

030 2062295-34 arwen.cross@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektmanagement Die Debatte

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Sunna Ellendt

Assistenz Junior Science Café

030 2062295-13 sunna.ellendt@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Freimann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation, Projektmanagement Summer Schools

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektmanagement Wissenschaft kontrovers, Hochschulwettbewerb

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Assistenz Plattform Wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-19 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektmanagement MS Wissenschaft, Interview mit einem Bild

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung

030 2062295-10 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Imke Gudenschwager

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit MS Wissenschaft

030 2062295-58 imke.gudenschwager@w-i-d.de Infos zur Person

Yannick Haan

Projektmanagement Hack Your City, Makerbox, Ocean Game Jam

030 2062295-36 yannick.haan@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Hahn

Projektmanagement Fast Forward Science

030 2062295-31 wiebke.hahn@w-i-d.de Infos zur Person
F

Melanie Herrmann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation (Elternzeit)

030 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de Infos zur Person

Lena Herzog

Volontariat Die Debatte

030 2062295-20 lena.herzog@w-i-d.de Infos zur Person

Eva Hochreuther

Assistenz Forum Wissenschaftskommunikation, Jona und die Tiefseemonster, Bürger schaffen Wissen

030 20162295-13 eva.hochreuther@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Hörath

Projektmanagement Jona und die Tiefseemonster

030 2062295-62 laura.hoerath@w-i-d.de Infos zur Person
g

Elena Hungerland

Volontariat Online-Kommunikation

030 2062295-22 elena.hungerland@w-i-d.de Infos zur Person
g i

Babette Jochum

Assistenz Junior Science Café

030 2062295-18 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

László Johl

IT-Betreuung und Support

030 2062295-27 laszlo.johl@w-i-d.de Infos zur Person

Esther Kähler

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-23 esther.kaehler@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert und Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Assistenz VERS, Wissenschaftsbarometer

030 2062295-13/19 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Artur Krutsch

Projektmanagement Bürger schaffen Wissen, Sciencestarter

030 2062295-57 artur.krutsch@w-i-d.de Infos zur Person
g

Olivia Kühne

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-16 olivia.kuehne@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Projektleitung MS Wissenschaft, Hack Your City

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Elena Lührs

Projektleitung Make your School, Europäische Schülerparlamente

030 2062295-65 elena.luehrs@w-i-d.de Infos zur Person

Katja Machill

Leitung Online-Kommunikation

030 2062295-66 katja.machill@w-i-d.de Infos zur Person
g

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Rauscher

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 susanne.rauscher@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Projektleitung Junior Science Café

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Volontariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Winkels

Projektleitung Die Debatte, Online Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de Infos zur Person

Ricarda Ziegler

Assistenz der Geschäftsführung, Projektleitung Nucleus, Wissenschaftsbarometer, VERS

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f