Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Markus Weißkopf

Geschäftsführer

030 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Jona Adler

Büroleitung und Projektmanagement Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Arwen Cross

Projektassistenz

030 2062295-34 arwen.cross@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektmanagement Die Debatte

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Sunna Ellendt

Assistenz Junior Science Café

030 2062295-13 sunna.ellendt@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Feustel

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation (Elternzeit)

030 2062295-10 melanie.feustel@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Freimann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation, Projektmanagement Summer Schools

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektmanagement Wissenschaft kontrovers und Hochschulwettbewerb

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Assistenz Plattform Wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-19 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektmanagement MS Wissenschaft, Dialog an Deck und Interview mit einem Bild

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung

030 2062295-10 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Yannick Haan

Projektmanagement Hack Your City, Makerbox, Ocean Game Jam

030 2062295-36 yannick.haan@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Hahn

Projektmanagement Fast Forward Science

030 2062295-31 wiebke.hahn@w-i-d.de Infos zur Person
F

Laura Hörath

Projektmanagement Junior Science Café & Jona und die Tiefseemonster

030 2062295-62 laura.hoerath@w-i-d.de Infos zur Person
g

Elena Hungerland

Volontärin Online-Kommunikation

030 2062295-22 elena.hungerland@w-i-d.de Infos zur Person
i

Babette Jochum

Assistenz Junior Science Café

030 2062295-18 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

László Johl

IT-Betreuung und Support

030 2062295-27 laszlo.johl@w-i-d.de Infos zur Person

Esther Kähler

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-23 esther.kaehler@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert und Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektassistenz VERS und Wissenschaftsbarometer

030 2062295-13/19 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Artur Krutsch

Projektmanagement Bürger schaffen Wissen

030 2062295-57 artur.krutsch@w-i-d.de Infos zur Person
g

Olivia Kühne

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-16 olivia.kuehne@w-i-d.de Infos zur Person

Stéphanie-Fabienne Lacombe

Projektassistenz Bürger schaffen Wissen und Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-13 Infos zur Person

Beate Langholf

Projektleitung MS Wissenschaft und Hack Your City

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person

JungSoon Lee

Hospitantin

030 2062295-20 jungsoon.lee@w-i-d.de Infos zur Person

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Elena Lührs

Projektleitung Make your School, Europäische Schülerparlamente

030 2062295-65 elena.luehrs@w-i-d.de Infos zur Person

Katja Machill

Leitung Online-Kommunikation

030 2062295-66 katja.machill@w-i-d.de Infos zur Person
g

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Mitzel

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit MS Wissenschaft

030 2062295-58 laura.mitzel@w-i-d.de Infos zur Person

Kim Phuong Nguyen

Projektassistenz Wissenschaftsjahr und Make Your School

030 2062295-21 kimphuong.nguyen@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Rauscher

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 susanne.rauscher@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Projektleitung Junior Science Café

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Rettberg

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Bürger schaffen Wissen und Jona & die Tiefseemonster (Elternzeit)

030 2062295-66 wiebke.rettberg@w-i-d.de Infos zur Person

Konstanze Scheidt

Assistenz Ocean Game Jam

030 2062295-36 konstanze.scheidt@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Volontärin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person

Vera Straetmanns

Projektassistenz Fast Forward Science und Die Debatte

030 2062295-13 Infos zur Person

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Winkels

Projektleitung Die Debatte und Online Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de Infos zur Person

Ricarda Ziegler

Assistenz der Geschäftsführung, Projektleitung Nucleus, Wissenschaftsbarometer und VERS

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f