Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Markus Weißkopf

Geschäftsführer

030 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Jona Adler

Büroleitung und Projektmanagement Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Christiane Böker

Assistenz Wissenschaftsjahr

030 2062295-21 christiane.boeker@w-i-d.de Infos zur Person

Arwen Cross

Projektassistenz

030 20622951-34 arwen.cross@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektmanagement "Die Debatte"

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Sabrina Döbel

Assistenz Presseverteiler

030 2062295-55 sabrina.doebel@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Feustel

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation (Elternzeit)

030 2062295-10 melanie.feustel@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Frank

Assistenz Interview mit einem Bild

030 2062295-13 franziska.frank@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Freimann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektmanagement Wissenschaft kontrovers und Hochschulwettbewerb

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektmanagement MS Wissenschaft, Dialog an Deck und Interview mit einem Bild

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung

030 2062295-10 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Yannick Haan

Projektmanagement Hack Your City, Makerbox

030 2062295-36 yannick.haan@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Hahn

Projektmanagement Fast Forward Science

030 2062295-31 wiebke.hahn@w-i-d.de Infos zur Person
F

Laura Hörath

Projektmanagement Junior Science Café & Jona und die Tiefseemonster

030 2062295-62 laura.hoerath@w-i-d.de Infos zur Person
g

Elena Hungerland

Volontärin Online-Kommunikation

030 2062295-22 elena.hungerland@w-i-d.de Infos zur Person

Babette Jochum

Assistenz Junior Science Café

030 2062295-18 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

Esther Kähler

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-23 esther.kaehler@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert und Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektassistenz VERS und Wissenschaftsbarometer

030 2062295-13/19 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Artur Krutsch

Projektmanagement Citizen Science

030 2062295-57 artur.krutsch@w-i-d.de Infos zur Person
g

Olivia Kühne

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-16 olivia.kuehne@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Projektleitung MS Wissenschaft und Dialog an Deck

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person

JuungSoon Lee

Hospitantin

030 2062295-20 jungsoon.lee@w-i-d.de Infos zur Person

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Elena Lührs

Projektleitung Europäische Schülerparlamente, Make your School

030 2062295-65 elena.luehrs@w-i-d.de Infos zur Person

Katja Machill

Projektleitung Junior Science Café und Fast Forward Science (Elternzeit)

030 2062295-71 katja.machill@w-i-d.de Infos zur Person
f g

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Mitzel

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit MS Wissenschaft

030 2062295-58 laura.mitzel@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Rauscher

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 susanne.rauscher@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Projektleitung Junior Science Café

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Rettberg

Leitung Online-Kommunikation und Projektmanagement Bürger schaffen Wissen

030 2062295-66 wiebke.rettberg@w-i-d.de Infos zur Person

Konstanze Scheidt

Assistenz Hack Your City

030 2062295-13 konstanze.scheidt@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Volontärin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Wallor

Assistenz wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-13/19 laura.wallor@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Thorsten Witt

Projektleitung Online-Portal Wissenschaftskommunikation, "Die Debatte", Sciencestarter, Hack Your City

030 2062295-70 thorsten.witt@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Ricarda Ziegler

Assistenz der Geschäftsführung, Projektleitung Nucleus, Wissenschaftsbarometer und VERS

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f