Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Büroleitung und Projektleitung Wissenschaft für alle

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Marie Becker

Assistenz Wissenschaftsjahre, Plattform Wirkung und Evaluation

030 2062295-19 marie.becker@w-i-d.de Infos zur Person

Peppi Boesler

Projektmanagement und Sachbearbeitung Make Your School

030 2062295-16 peppi.boesler@w-i-d.de Infos zur Person

Johannes Brattke

Veranstaltungsmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-66 johannes.brattke@w-i-d.de Infos zur Person

Yannick Brenz

Volontariat Online-Kommunikation, Bürger schaffen Wissen, Fast Forward Science

030 2062295-31 yannick.brenz@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Brink

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Bürger schaffen Wissen

030 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektleitung The Sky is the Limit, Projektmanagement Die Debatte

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Inge Fiedler

Volontariat Veranstaltungsmanagement, Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-22 inge.fiedler@w-i-d.de Infos zur Person

Liliann Fischer

Wissenschaftliche Mitarbeit Plattform für Wirkung und Evaluation

030 2062295-32 liliann.fischer@w-i-d.de Infos zur Person
g

Susanne Freimann

Stellv. Büroleitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektleitung Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Assistenz Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-19 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektleitung Fast Forward Science, Projektmanagement MS Wissenschaft

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung Jugend präsentiert

030 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Olivia Heckmann

Operative Projektleitung Make Your School

030 2062295-20 olivia.heckmann@w-i-d.de Infos zur Person

Imke Hedder

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation, Evaluationstoolkit Wissenschaftskommunikation

030 2062295-23 imke.hedder@w-i-d.de Infos zur Person

Gesa Hengerer

Assistenz Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-19 gesa.hengerer@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Herrmann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de Infos zur Person

Babette Jochum

Projektmanagement Make your School

030 2062295-52 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert und Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektmanagement Plattform für Wirkung und Evaluation

030 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Krauß

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-33 laura.krauss@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Projektleitung MS Wissenschaft

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Lilly Meinert

Assistenz Make Your School

030 2062295-19 lilly.meinert@w-i-d.de Infos zur Person

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Sina Metz

Volontariat Online-Kommunikation

030 2062295-29 sina.metz@w-i-d.de Infos zur Person

Florence Mühlenbein

Projektmanagement Bürger schaffen Wissen und ScienceStarter

030 2062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de Infos zur Person

Jördis Michaelis

Freiwilliges Soziales Jahr

030 2062295-0 joerdis.michaelis@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Preu

Volontariat Jugend präsentiert

030 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Joachim Retzbach

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

joachim.retzbach@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Junior Science Café

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Fabian Rod

IT, Make your School

030 2062295-27 fabian.rod@w-i-d.de Infos zur Person

Vincent Schmid-Loertzer

Projektmanagement The Sky is the Limit, Bürger schaffen Wissen

vincent.schmid-loertzer@w-i-d.de Infos zur Person

Sarah Schmidt

Assistenz Bürger schaffen Wissen

sarah.schmidt@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Franziska Schultheis

Kommunikation Make Your School

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person
g

Caroline Servais

Netzwerkkoordinatorin Make Your School

030 2062295-41 caroline.servais@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Siegel

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-67 michael.siegel@w-i-d.de Infos zur Person

Janne Steenbeck

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-19 janne.steenbeck@w-i-d.de Infos zur Person

Elena Tibi

Strategische Projektleitung Make Your School, Referentin Internationales & Projektentwicklung

030 2062295-65 elena.tibi@w-i-d.de Infos zur Person

Josefina Trittel

Assistenz Plattform für Wirkung und Evaluation

030 2062295-0 josefina.trittel@w-i-d.de Infos zur Person

Neslican Ulucan

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-36 neslican.ulucan@w-i-d.de Infos zur Person

Marie von Essen

Assistenz Make Your School

030 2062295-21 marie.vonessen@w-i-d.de Infos zur Person

Mareike Weiss

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 mareike.weiss@w-i-d.de Infos zur Person

Markus Weißkopf

Geschäftsführer

030 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Anne Weißschädel

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation (in Elternzeit)

030 2062295-23 anne.weissschaedel@w-i-d.de Infos zur Person
g

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Wingens

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de Infos zur Person
g

Rebecca Winkels

Leiterin Strategische Kommunikation, Projektleitung Die Debatte, Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de Infos zur Person
g

Marina Wirth

Projektmanagement Fast Forward Science, Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-42 marina.wirth@w-i-d.de Infos zur Person
g

Hannah Ziegler

Veranstaltungsmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-38 hannah.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person

Ricarda Ziegler

Referentin der Geschäftsführung, Projektleitung Wissenschaftsbarometer, Plattform für Wirkung und Evaluation

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f g