Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Büroleitung und Projektleitung Wissenschaft für alle (Elternzeit)

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Brink

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Bürger schaffen Wissen

030 2062295-66 wiebke.brink@w-i-d.de Infos zur Person

Ekaterina Broytman

Assistenz Büro- und Veranstaltungsorganisation

030 2062295-11 ekaterina.broytman@w-i-d.de Infos zur Person

Veronika Cerkesa

Freiwilliges Soziales Jahr

030 2062295-19 veronika.cerkesa@w-i-d.de Infos zur Person

Arwen Cross

Projektmanagement Genomchirurgie im Diskurs, Europäische Schülerparlamente

030 2062295-34 arwen.cross@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektmanagement Die Debatte

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Freimann

Stellv. Büroleitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektleitung Wissenschaftsjahre

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Assistenz Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-19 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektmanagement MS Wissenschaft, Interview mit einem Bild

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung Jugend präsentiert

030 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Herrmann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de Infos zur Person

Lena Herzog

Volontariat Die Debatte

49 30 2062295-20 lena.herzog@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert und Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektmanagement Wissenschaft für alle

030 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Krauß

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-33 laura.krauss@w-i-d.de Infos zur Person

Olivia Kühne

Stellv. Projektleitung Make Your School

030 2062295-16 olivia.kuehne@w-i-d.de Infos zur Person

Rebekka Kugler

Assistenz Die Debatte, Wissenschaftsbarometer

030 2062295-19 rebekka.kugler@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Projektleitung MS Wissenschaft, Genomchirurgie im Diskurs, Hack Your City

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Katja Machill

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Bürger Schaffen Wissen, Fast Forward Science, Sciencestarter

030 2062295-66 katja.machill@w-i-d.de Infos zur Person
g

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Florence Mühlenbein

Projektmanagement Citizen Science und ScienceStarter

030 2062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de Infos zur Person

Thuy Anh Nguyen

Volontariat Online-Kommunikation

030 2062295 - 29 thuyanh.nguyen@w-i-d.de Infos zur Person
i

Melanie Preu

Volontariat Jugend präsentiert

030 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de Infos zur Person

Floriana Raffauf

Volontariat Veranstaltungsmanagement, Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-22 floriana.raffauf@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Rauscher

Projektleitung Wissenschaft für alle, Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 susanne.rauscher@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Leitung Online-Kommunikation, Projektleitung Junior Science Café

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Fabian Rod

IT, Make your School

030 2062295-27 fabian.rod@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Kommunikation Make Your School

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person
g

Michael Siegel

Volontariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-67 michael.siegel@w-i-d.de Infos zur Person

Janne Steenbeck

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-19 janne.steenbeck@w-i-d.de Infos zur Person

Elena Tibi

Projektleitung Make your School, Europäische Schülerparlamente (Elternzeit)

030 2062295-65 elena.luehrs@w-i-d.de Infos zur Person

Amelio Tornincasa

Assistenz Die Debatte, Wissenschaftsbarometer

030 2062295-19 amelio.tornincasa@w-i-d.de Infos zur Person

Marie von Essen

Assistenz Make Your School

030 2062295-21 marie.vonessen@w-i-d.de Infos zur Person

Markus Weißkopf

Geschäftsführer

030 2062295-0 markus.weisskopf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Anne Weißschädel

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-23 anne.weissschaedel@w-i-d.de Infos zur Person
g

Alma Wettig

Freiwilliges Soziales Jahr

030 2062295-21 alma.wettig@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Wingens

Projektmanagement Wissenschaftsjahre

030 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Winkels

Projektleitung Die Debatte, Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de Infos zur Person

Marina Wirth

Volontariat Online-Kommunikation, Bürger schaffen Wissen, Sciencestarter, Fast Forward Science

030 2062295-42 marina.wirth@w-i-d.de Infos zur Person
g

Ricarda Ziegler

Referentin der Geschäftsführung, Projektleitung Wissenschaftsbarometer, Nucleus

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f g