Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Büroleitung, Projektleitung Wissenschaft für alle (in Elternzeit)

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Freimann

Stellv. Büroleitung, Projektmanagement Forum Spezial, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation, Datenschutzbeauftragte

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Arno Fricke

Volontariat MS Wissenschaft

030 2062295-50 arno.fricke@w-i-d.de Infos zur Person

Kerstin Grundhöffer

Sachbearbeitung Jugend präsentiert, Projektmanagement I’m a Scientist, Betreuung Freiwillige im Jahr Beteiligung

030 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Herrmann

Sachbearbeitung, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-10 melanie.herrmann@w-i-d.de Infos zur Person

Verena Huck

Sachbearbeitung Make Your School

030 2062295-16 verena.huck@w-i-d.de Infos zur Person

Amelio Tornincasa

Referent der Geschäftsführung

030 2062295-11 amelio.tornincasa@w-i-d.de Infos zur Person

Emma Waltersbacher

Assistenz Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-61 emma.waltersbacher@w-i-d.de Infos zur Person