Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Büroleitung, Projektleitung Wissenschaft für alle (in Elternzeit)

030 2062295-11 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Maximilian Beyer

Projektmanagement Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-44 maximilian.beyer@w-i-d.de Infos zur Person

Johannes Brattke

Veranstaltungsmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-66 johannes.brattke@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Brink

Projektleitung Bürger schaffen Wissen

030 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de Infos zur Person

Nico Dannenberger

Projektleitung Partizipationsinitiative IdeenLauf, Die Debatte & International Summer School

030 2062295-24 nico.dannenberger@w-i-d.de Infos zur Person

Liliann Fischer

Wissenschaftliche Mitarbeit Impact Unit

030 2062295-32 liliann.fischer@w-i-d.de Infos zur Person
g

Susanne Freimann

Stellv. Büroleitung, Projektmanagement Forum Spezial, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation, Datenschutzbeauftragte

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Arno Fricke

Volontariat MS Wissenschaft

030 2062295-50 arno.fricke@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektleitung Partizipationsinitiative IdeenLauf und Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Leitung Strategische Kommunikation, Stellvertretende Projektleitung, Leitung Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Assistenz Online-Portal Wissenschaftskommunikation.de

030 2062295-19 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person

Maren Grüber

Projektleitung MS Wissenschaft

030 2062295-60 maren.grueber@w-i-d.de Infos zur Person
F

Olivia Heckmann

Projektleitung Make Your School

030 2062295-20 olivia.heckmann@w-i-d.de Infos zur Person

Imke Hedder

Projektmanagement Impact Unit

030 2062295-23 imke.hedder@w-i-d.de Infos zur Person

Gesa Hengerer

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-62 gesa.hengerer@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Anna Henschel

Projektmanagement Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-53 anna.henschel@w-i-d.de Infos zur Person
g i

Babette Jochum

Projektmanagement Diskurse zu Public Health-Themen, Projektmanagement Make Your School, Redaktion Die Debatte

030 2062295-52 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Projektleitung Jugend präsentiert, Prokurist

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektmanagement Impact Unit, Wissenschaftsbarometer

030 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Krauß

Projektmanagement Make Your School (in Elternzeit)

030 2062295-33 laura.krauss@w-i-d.de Infos zur Person

Lara Kristiansen

Volontariat Veranstaltungsmanagement Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-22 lara.kristiansen@w-i-d.de Infos zur Person

Kristin Küter

Projektmanagement Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062 295 68 kristin.kueter@w-i-d.de Infos zur Person

Helena Kürten

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-33 helena.kuerten@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Leitung Ausstellungsprojekte

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Lilly Meinert

Volontariat Make Your School

0151 4240751 lilly.meinert@w-i-d.de Infos zur Person

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Projektleitung Die Debatte

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Jana Michels

Assistenz Impact Unit

030 2062295-40 jana.michels@w-i-d.de Infos zur Person

Florence Mühlenbein

Projektmanagement Bürger schaffen Wissen

030 2062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de Infos zur Person

Marius Oesterheld

Wissenschaftliche Mitarbeit CS-Track

030 2062295-0 marius.oesterheld@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Preu

Projektmanagement und Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de Infos zur Person

Matthias Rech

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-48 matthias.rech@w-i-d.de Infos zur Person

Charlotte Reinhardt

Assistenz Future of SciComm Conference

030 2062295-57 charlotte.reinhardt@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Leitung Online-Kommunikation

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Antonia Sawallisch

Assistenz Bürger schaffen Wissen

030 2062295-71 antonia.sawallisch@w-i-d.de Infos zur Person

Vincent Schmid-Loertzer

Projektmanagement Bürger schaffen Wissen

030 2062295-34 vincent.schmid-loertzer@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Kommunikation Make Your School

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person
g

Lara Schultz

Assistenz Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 2062295-60 lara.schultz@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Siegel

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-49 michael.siegel@w-i-d.de Infos zur Person

Katharina Sieß

Projektmanagement Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-47 katharina.siess@w-i-d.de Infos zur Person

Janne Steenbeck

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-42 janne.steenbeck@w-i-d.de Infos zur Person

Marina Vowinkel

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 marina.vowinkel@w-i-d.de Infos zur Person

Emma Waltersbacher

Assistenz Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-61 emma.waltersbacher@w-i-d.de Infos zur Person

Fabienne Wehrle

Volontariat Die Debatte

030 2062295-31 fabienne.wehrle@w-i-d.de Infos zur Person

Anne Weißschädel

Projektmanagement Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-46 anne.weissschaedel@w-i-d.de Infos zur Person
g

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Wingens

Projektleitung Wissenschaftsjahr-Projekte und Future of SciComm Conference , Projektmanagement Partizipationsinitiative IdeenLauf

030 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de Infos zur Person
g

Rebecca Winkels

Leitung Kommunikation und Strategie, Projektleitung Online-Portal Wissenschaftskommunikation

030 2062295-70 rebecca.winkels@w-i-d.de Infos zur Person
g

Hannah Ziegler

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-38 hannah.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person

Ricarda Ziegler

Referentin der Geschäftsführung, Projektleitung Wissenschaftsbarometer, Impact Unit

030 2062295-40 ricarda.ziegler@w-i-d.de Infos zur Person
f g