Logo Wissenschaft im Dialog Wissenschaft im Dialog

Jona Adler

Leitung Administration

030 2062295-7676 jona.adler@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Anne-Sophie Behm-Bahtat

Projektleitung und wissenschaftliche Mitarbeit POIESIS

030 2062295-40 anne-sophie.behm-bahtat@w-i-d.de Infos zur Person

Anna Berlich

Projektmanagement Jugend Präsentiert

030 2062295-51 anna.berlich@w-i-d.de Infos zur Person

Johannes Brattke

Veranstaltungsmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-66 johannes.brattke@w-i-d.de Infos zur Person

Wiebke Brink

Bereichsleitung Partizipation und Citizen Science, Projektleitung mit:forschen!

030 2062295-71 wiebke.brink@w-i-d.de Infos zur Person

Felix Dunkl

Projektmanagement Power2Change

030 2062295-58 felix.dunkl@w-i-d.de Infos zur Person

Paula Eder

Studentische Mitarbeit Make Your School

paula.eder@w-i-d.de Infos zur Person

Cornelia Feige

Projektmanagerin Make Your School

030 2062295-7604 cornelia.feige@w-i-d.de Infos zur Person

Liliann Fischer

Bereichsleitung Qualität und Transfer

030 2062295-32 liliann.fischer@w-i-d.de Infos zur Person
g

Susanne Freimann-Saße

Büroleitung, Projektmanagement Forum Spezial, Teilnehmeranmeldung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-12 susanne.freimann@w-i-d.de Infos zur Person

Charo Frensch

Projektmanagement Jugend Präsentiert

030 2062295-7606 charo.frensch@w-i-d.de Infos zur Person

Tabea Fröber

Veranstaltungsmanagement MS Wissenschaft

tabea.froeber@w-i-d.de Infos zur Person

Martin Gora

Projektleitung Partizipationsinitiative IdeenLauf und Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-61 martin.gora@w-i-d.de Infos zur Person
g F

Friederike Gräßer

Leitung Strategische Kommunikation, Stellvertretende Projektleitung, Leitung Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-25 friederike.graesser@w-i-d.de Infos zur Person

Philipp Greiner

Projektmanagement mit:forschen!

030 2062295-43 philipp.greiner@w-i-d.de Infos zur Person

Hella Grenzebach

Projektleitung Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-45 hella.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person
g

Marieke Grenzebach

Projektmanagement Hiker’s Guide through the Galaxy

030 2062295-24 marieke.grenzebach@w-i-d.de Infos zur Person

Christopher Gripp

Projektmanagement Forum Wissenschaftskommunikation

030 2062295-22 christopher.gripp@w-i-d.de Infos zur Person
i

Kerstin Grundhöffer

Projektmanagement I’m a Scientist und Junior Science Café, Betreuung Freiwillige

030 2062295-17 kerstin.grundhoeffer@w-i-d.de Infos zur Person

Imke Hedder

Projektmanagement Impact Unit Evaluation Power2Change, Glitzern & Denken

030 2062295-23 imke.hedder@w-i-d.de Infos zur Person

Gesa Hengerer

Projektmanagement Hochschulwettbewerb

030 2062295-62 gesa.hengerer@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Anna Henschel

Redakteurin Online-Portal Wissenschaftskommunikation

anna.henschel@w-i-d.de Infos zur Person
g i

Rebecca Höfer

Projektmanagement Auf die Plätze! Citizen Science in deiner Stadt!

030 2062295-73 rebecca.hoefer@w-i-d.de Infos zur Person

Susanne Jaster

Ausstellungsmanagement MS Wissenschaft

030 2062295-60 susanne.jaster@w-i-d.de Infos zur Person

Babette Jochum

Projektmanagement Diskurse zu Public Health-Themen, Redaktion Die Debatte (in Elternzeit)

030 2062295-52 babette.jochum@w-i-d.de Infos zur Person

Mirja Klein

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-36 mirja.klein@w-i-d.de Infos zur Person

Christian Kleinert

Bereichsleitung Schulprojekte, Projektleitung Jugend präsentiert

030 2062295-30 christian.kleinert@w-i-d.de Infos zur Person

Tobias Kösters

Ausstellungsmanagement Power2Change

030 2062295-74 tobias.koesters@w-i-d.de Infos zur Person

Laura Krauß

Projektleitung Make Your School

030 2062295-65 laura.krauss@w-i-d.de Infos zur Person

Bastian Kremer

Projektleiter Wissenschaftsbarometer, Projektmanagement Impact Unit

030 2062295-37 bastian.kremer@w-i-d.de Infos zur Person

Helena Kürten

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-33 helena.kuerten@w-i-d.de Infos zur Person

Kristin Küter

Projektleitung Scicomm-Support, Projektmanagement Wissenschaft kontrovers

030 2062 295 68 kristin.kueter@w-i-d.de Infos zur Person

Beate Langholf

Bereichsleitung Ausstellungen, Projektleitung Power2Change

030 2062295-50 beate.langholf@w-i-d.de Infos zur Person
g

Kai Liese

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-28 kai.liese@w-i-d.de Infos zur Person

Leilah Maier

Netzwerkkoordination Make Your School

030 2062295-41 leilah.maier@w-i-d.de Infos zur Person

Leonie Malchow

Projektmanagement mit:forschen!

030 2062295-7610 leonie.malchow@w-i-d.de Infos zur Person

Dorothee Menhart

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (im Sabbatical)

030 2062295-55 dorothee.menhart@w-i-d.de Infos zur Person

Lisa Mertin

Projektmanagement Transfer Unit

030 2062295-7607 lisa.mertin@w-i-d.de Infos zur Person

Florence Mühlenbein

Projektleitung Auf die Plätze! Citizen Science in der Stadt!

030 2062295-63 florence.muehlenbein@w-i-d.de Infos zur Person

Thuy Anh Nguyen

Kommunikation Make Your School

030 2062295-20 thuyanh.nguyen@w-i-d.de Infos zur Person

Julia Panzer

Wissenschaftliche Mitarbeit Impact Unit

030 2062295-7608 julia.panzer@w-i-d.de Infos zur Person
g

Melanie Preu

Projektmanagement und Kommunikation Jugend präsentiert

030 2062295-18 melanie.preu@w-i-d.de Infos zur Person
i

Marie Putschky

Sachbearbeitung Make Your School/Wissenschaft im Dialog

marie.putschky@w-i-d.de Infos zur Person

Matthias Rech

Projektmanagement Make Your School

030 2062295-48 matthias.rech@w-i-d.de Infos zur Person

Dr. Ursula Resch-Esser

Leitung Online-Kommunikation

030 2062295-35 ursula.resch@w-i-d.de Infos zur Person

Franziska Schultheis

Leitung Kommunikation Make Your School

030 2062295-56 franziska.schultheis@w-i-d.de Infos zur Person
g

Katharina Sieß

Projektmanagement Power2Change

030 2062295-47 katharina.siess@w-i-d.de Infos zur Person

Melanie Simmersbach

Sachbearbeitung Jugend Präsentiert

030 2062295-7601 melanie.simmersbach@w-i-d.de Infos zur Person

Fabian Sofsky

Projektmanager

fabian.sofsky@w-i-d.de Infos zur Person

Janne Steenbeck

Projektmanagement Fast Forward Science

030 2062295-42 janne.steenbeck@w-i-d.de Infos zur Person

Ariane Trautvetter

Kommunikation Power2Change

ariane.trautvetter@w-i-d.de Infos zur Person

Marina Vowinkel

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-26 marina.vowinkel@w-i-d.de Infos zur Person

Emma Waltersbacher

Projektmanagement Bereich Qualität und Transfer

emma.waltersbacher@w-i-d.de Infos zur Person

Fabienne Wehrle

Projektmanagement mit:forschen!

030 2062295-31 fabienne.wehrle@w-i-d.de Infos zur Person

Alena Weil

Projektmanagement Wissenschaftsjahr-Projekte

030 2062295-7612 alena.weil@w-i-d.de Infos zur Person

Anne Weißschädel

Projektleitung Make Your School

030 2062295-65 anne.weissschaedel@w-i-d.de Infos zur Person
g i

Julia Wigger

Wissenschaftliche Mitarbeit, stellvertretende Projektleitung Transfer Unit und Projektmanagement Diskurse zu Public Health-Themen

030 2062295-11 julia.wigger@w-i-d.de Infos zur Person

Rebecca Wilbertz

Projektmanagement Jugend präsentiert

030 2062295-14 rebecca.wilbertz@w-i-d.de Infos zur Person

Michael Wingens

Projektleitung Online-Portal Wissenschaftskommunikation und Fast Forward Science

030 2062295-57 michael.wingens@w-i-d.de Infos zur Person
g